Достаточно настораживающее и грустное событие произошло в больнице г. Нур-Султан.
Сегодня в 6 утра скончался казахский журналист Куандык Шамахайулы, который перед смертью написал в Facebook, что в два часа ночи ему дали неизвестное лекарство якобы от COVID-19. Другим пациентам этого лекарства не давали. Его сердце просто перестало биться.
«Лечусь от коронавируса в первой палате в клинике. В два часа ночи пришли врач и медик, сказали подписать бумагу. Потом медбрат дал мне лекарство и воду. Кроме меня, никому это лекарство на давали. Я спросил, что это. Он ответил: поможет от вируса. Я засомневался, заподозрил злой умысел. Решил запить тремя литрами воды. Их действия настораживают», — написал Шамахайулы.
В больницу Куандык Шамахайулы попал в прошлый вторник с подозрением на COVID-19. Родственникам он говорил, что идет на поправку и лучше себя чувствует, но городские власти заявили, что в ходе лечения его состояние «неоднократно ухудшалось».