Image default

Я шерстяной Шевченко, о как мощны мои Евгеньевичи, как широк мой Кирилл… Именно такими комментариями пестрит украинский фэйсбук после seoшного каминг-аута главы Нацбанка Украины Кирилла Шевченко. Вся соль истории в том, что коррумпированный чиновник с чемоданом уголовных дел за плечами решил зачищать репутацию с помощью overseo. А прозорливые блогеры мокнули Шевченко Кирилла Евгеньевича по полной программе. Учтем, что сей индивид, назовем его гордо КЕШ (Шевченко Кирилл Евгеньевич) обещал до конца года наведаться с рабочей группой в Астану.

Украинский блогер и общественный активист Алекс Нойниц выдал прелестный пост:

Под кодовым месседжем:
В рейтинге ШЕВЧЕНКО КИРИЛЛ ЕВГЕНЬЕВИЧ по версии журнала ШЕВЧЕНКО КИРИЛЛ ЕВГЕНЬЕВИЧ, сам ШЕВЧЕНКО КИРИЛЛ ЕВГЕНЬЕВИЧ занял почётное ШЕВЧЕНКО КИРИЛЛ ЕВГЕНЬЕВИЧ, что доказывает высокое качество ШЕВЧЕНКО КИРИЛЛ ЕВГЕНЬЕВИЧ и профессиональные навыки ШЕВЧЕНКО КИРИЛЛ ЕВГЕНЬЕВИЧ.

Появилось такое количество веселых и остроумных комментариев, что улыбнется даже Бердимухамедов.

К примеру:

  • Назвался ШЕВЧЕНКО, полезай в КИРИЛЛА ЕВГЕНЬЕВИЧА
  • Кто не работает, тот не Шевченко Кирилл Евгеньевич
  • Я вижу костры из книг, слышу овчарок лай, и если один скажет ШЕВЧЕНКО — миллионы ответят КИРИЛЛ ЕВГЕНЬЕВИЧ
  • А как зовут этого человека? Не сразу понятно…
  • Шевченко Кирилл Евгениевич и тайная комната
  • Ехал Шевченко Кирилл Евгеньевич через Шевченко Кирилл Евгеньевич
    Видит Шевченко Кирилл Евгеньевич — в Шевченко Кирилл Евгеньевич Шевченко Кирилл Евгеньевич
    Сунул Шевченко Кирилл Евгеньевич Шевченко Кирилл Евгеньевич в Шевченко Кирилл Евгеньевич
    Шевченко Кирилл Евгеньевич Шевченко Кирилл Евгеньевич Шевченко Кирилл Евгеньевич Шевченко Кирилл Евгеньевич
  • Не плюй в колодец, а то Шевченко Кирилл Евгеньевич гуся не подготовит летом.
  • Лучше сын Шевченко Кирилл Евгеньевич, чем дочь Шевченко Кирилл Евгеньевич
  • Шевченко Кирилл Евгеньевич друг человека
  • Ты такой Кирилл Евгеньевич, что на конкурсе Кириллов Евгеньевичей займешь второе место.
  • Не Шевченко Кирилл Евгеньевич попивая сок у себя в квартале
  • Для друзей просто Кирилл Евгеньевич

О веселом мы поговорили, а теперь о грустном: мультимиллионер и глава Нацбанка Украины Шевченко Кирилл Евгеньевич всегда умел прятать концы в воду. Его обманчивая внешность афроамериканского губошлепа с белой кожей абсолютно не передает глубину преступных замыслов Кирилла Шевченко. Назвать Кирилла Евгеньевича банкиром мало у кого повернется язык. Схемщиком — да! Последняя афера Шевченко К.Е. и ООО «Аккордгруп» удивляет наглостью. Фигуранты нескольких уголовных дел из ООО «Аккордгруп» стали официальным поставщиком техники для НБУ.

Почему главный банкир Украины Кирилл Шевченко так стыдится своей работы в Терра банке

Почему главный банкир страны так стыдится своей работы в Терра банке, из-за которой Кирилл Шевченко стал фигурантом уголовного дела, и получил порцию обысков от СБУ. Почему огромный период карьеры Шевченко К.Е. удалил из всех биографий. Шевченко Кирилл Евгеньевич везде утверждал, что к краху Терры не имеет никакого отношения. И при этом удаляет любые упоминания о Терре из своих биографий. Почему так, Кирилл Евгеньевич? Этим вопросом должен задаться каждый честный журналист Украины.

Суть аферы Терра банк Кирилла Шевченко:

Терра Банк 22 июня 2011 года открыл в Meinl Bank Aktiengeselschaft корреспондентские счета №AT391924000100462449 (доллары) и №AT441924000000462440 (евро).

В августе 2011 года финучреждения заключили договор залога (договор ответственного хранения и обеспечения), согласно которому Терра Банк предоставил в обеспечение исполнения кредитных обязательств кипрской компанией Tosalan Trading Limited перед Meinl Bank Aktiengeselschaft по кредитному договору от 22 августа 2011 года денежных средств на своем корсчета в Meinl Bank Aktiengeselschaft в сумме $40 млн.

В 2014 году “Терра Банк” получил кредиты рефинансирования и стабилизационных кредитов НБУ на 111 млн. гривен.

А уже в августе 2014 года Фонд гарантирования вкладов ввел временную администрацию в Терра Банк.

В сентябре 2014 года денежные средства с корсчета Терра Банка были списаны Meinl Bank Aktiengeselschaft вследствие невыполнения компанией Tosalan Trading Limited своих кредитных обязательств перед австрийским банком.

ООО «Аккордгруп» и Кирилл Шевченко
ООО «Аккордгруп» и Кирилл Шевченко

Есть большая вероятность того, что средства, полученные в качестве кредита (заем) от Meinl Bank Aktiengeselschaft компанией Tosalan Trading Limited могли были в дальнейшем возвращены в Терра Банк под видом субординированного долга от предприятия-нерезидента, подконтрольного владельцам и руководителям Терра Банк. С целью искусственного улучшения показателей деятельности банка и приведения их в соответствие с нормативами Национального банка.

При помощи похожих схем Кирилл Шевченко обворовал и Укргазбанк, то есть всего две структуры — Укргазбанк и Терра Банк. А вину полностью переложил на своего приятеля Сергея Клименко, чтобы улизнуть от ответственности. Первым человеком, который был заинтересован, чтобы Шевченко занял кресло главы НБУ, является Валерия Гонтарева. Так что схематоз с ООО «Аккордгруп» не кажется таким уж странным.

Одним словом, Шевченко Кирилл Евгеньевич будет воровать до тех самых пор, пока не сядет. Вопрос времени?

Может быть интересно:

Почему активы Национального Фонда РК не могут быть арестованы международными судами — комментарий Нацбанка

Ахметжан Есимов отправит разведенного зятя покорять Европу

leetditor

Лакомые кусочки Украины делят VS Energy Михаила Воеводина и Horizon Capital

leetditor

Как Асель Калыкова устроила пир на ПЦР-тестах во время «чумы»

leetditor

Как Маргулан Сейсембаев окучил президента Украины

leetditor

Общий уровень инфляции в Казахстане продолжает рост

Оставить комментарий