Image default

Казахстан стал одной из первых стран, кто поспешил договориться с Россией о закупке столь важных лекарств от коронавируса.

В Москве между единым дистрибьютором «СК-Фармация» и российским фондом прямых инвестиций подписано соглашение о выделении гарантированного объема вакцины «Спутник V» после прохождения всех стадий испытаний.

Вакцину «Спутник V» производит Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи. При этом казахстанцы, входящие в группы риска, получат ее на бесплатной и добровольной основе. Вакцинация начнется только после прохождения вакциной всех стадий клинических испытаний.

Также в рамках рабочего визита делегации правительства Казахстана в Россию заместитель премьер-министра Роман Скляр обсудил вопросы промышленной кооперации и сотрудничества в сфере фарминдустрии с министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым. А министр здравоохранения РК Алексей Цой и министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко обговорили вопросы взаимодействия в борьбе с распространением COVID-19.

Может быть интересно:

Любители молодой плоти Александр Машкевич и Патох Шодиев хоронят Графа Токмакского

leetditor

Воришка Аблай Мырзахметов и Елбасы посидели на дорожку

leetditor

Путём продажи банка «Kassa Nova» Булат Утемуратов может списать безнадежные кредиты — CМИ

Айдан Токаев

Что будет с курсом тенге в последние месяцы 2022 года?

leetditor

Активы «Северный поток-2» могут быть заблокированы Польшей через суд

Камилла Ким квартиры за $58 млн: прекрасная жизнь дочери кошелька Елбасы

leetditor

Оставить комментарий