Image default

Аида Балаева продолжает радовать общественность избитыми истинами. Иногда, они даже очень кстати. По-женски деликатно министр информации и общественного развития Казахстана Аида Балаева высказалась относительно социальных роликов.

«Казахстан является светским государством, и Конституция гарантирует всем нашим гражданам одинаковые права, уважение их чести и достоинства. В том числе речь идет о различных публикациях в соцсетях, которые могут оскорбить чьи-то чувства. Также это касается и видеороликов, которые создаются в рамках государственного социального заказа.

Полагаю, идеологам на местах нужно тщательно подходить к производству контента, не забывая о главных приоритетах нашего государства. Думаю, должны быть созданы специальные рабочие группы при акиматах, которые будут детально анализировать и отбирать ролики, прежде чем их опубликуют в СМИ и социальных сетях», — отметила министр у себя в Фейсбуке.

Немного не то, но хоть что-то. Ждем реакции Данияра Алана и заверений, что в 2017 году он был не тот, что сейчас, а сейчас он стал более лучше.

Может быть интересно:

Заработает ли Казахстан на газовой и нефтяной панике?

leetditor

Реформы ценою в лайк — новая реальность Казахстана

leetditor

Почему Казахстану всегда нужны деньги? Халык банк как плохой пример

interleet

Андрей Лаврентьев купит «АрселорМиттал Темиртау», председатель совета директоров Allur Group скупает для Кремля?

interleet

Анар Каирбекова потребовала немедленной отставки Аймагамбетова

leetditor

Ударит ли импичмент Трампа 2.0 по Казахстану

leetditor

Оставить комментарий